English (Trade Names; Games and Toys (General))
Spin-A-Sound™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Johnson & Johnson (USA).
OBS: Description: Toy shaped like a large spool made of three paddles, a crank and a dial; produces a variety of sounds.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Tourne-musique [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Marque de commerce de Johnson & Johnson, E.U.
OBS: Description : Jouet sous forme d’une grosse bobine, composé de 3 palettes, d’une manivelle et d’un cadran produisant différents sons.