English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
dial subdivision [correct]; subdivision of a dial
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
subdivision de cadran [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.