English (Electrical Convertors)
one quadrant converter [correct, normalisé]; one-quadrant converter [correct]
OBS: one quadrant converter : term and definition standardized by the International Electrotechnical Commission (IEC).
French (Convertisseurs (Électrotechnique))
convertisseur à un cadran [correct, nom masculin]; convertisseur à un quadrant [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: convertisseur à un quadrant : terme normalisé par la Commission électrotechnique internationale (CEI).