English (Mechanical Transmission Systems)
reservoir level gauge [correct]
French (Transmissions mécaniques)
jauge de niveau [correct, nom féminin]
DEF: Dispositif qui au moyen d’une aiguille se déplaçant sur un cadran indique le niveau du liquide dans un réservoir.