English (Electrical Domestic Appliances; Small Household Appliances)
thumbtip dial [correct]
French (Appareillage électrique domestique; Petits appareils ménagers)
cadran de réglage à portée du pouce [correct, nom masculin]
OBS: Dans la source citée, partie du batteur électrique.