English (Tools and Equipment (Textile Industries))
Cadratex [correct, marque de commerce]
OBS: Cadratex: It winds up straight and considerably reduces the taking down tension which remains constant all around the fabric perimeter. The Cadratex improves quality.
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
Cadratex [correct, marque de commerce, nom masculin]
OBS: Cadratex : Dispositif permettant d’enrouler droit et diminue considérablement la tension d’appel qui reste constante tout autour du métier. Le Cadratex améliore la qualité(moins de défauts).