English (PAJLO; Property Law (common law))
condominium unit [correct, nom]; condominium [correct, nom]
CONT: No corporation shall be designated under subsection (1) whose by-laws do not provide for representation of owners of condominium units on the board of directors.
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
unité condominiale [correct, nom féminin, normalisé]; condominium [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: unité condominiale; condominium : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).