English (Communication and Information Management; Public Administration (General))
exclusion [correct, nom]
OBS: In the context of an access to information or personal information request, exclusions relate to information that cannot be disclosed because it does not fall within the scope of the "Privacy Act" or the "Access to Information Act."
French (Gestion des communications et de l'information; Administration publique (Généralités))
exclusion [correct, nom féminin]
OBS: Dans le cadre d’une demande d’accès à l'information ou de renseignements personnels, les exclusions visent les renseignements qui ne peuvent pas être communiqués, car ils n’ entrent pas dans le champ d’application de la «Loi sur la protection des renseignements personnels» ou de la «Loi sur l'accès à l'information».