English (Corporate Management (General); Public Administration (General))
administrative framework [correct]
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Administration publique (Généralités))
cadre administratif [correct, nom masculin]
DEF: Cadre dans lequel évoluent les activités administratives.