English (Trade)
Canadian business
CONT: As part of the project, dozens of Canadian businesses are expected to develop advanced capabilities and products transferable to future applications in the health, defence and telecommunications sectors.
French (Commerce)
entreprise canadienne [nom féminin]
CONT: Dans le cadre du projet, des douzaines d’entreprises canadiennes développeront des capacités et des produits de pointe qui seront transférables à des applications futures dans les domaines de la santé, de la défense et des télécommunications.