English (Military Strategy; Military (General))
brigade-group size [correct]
CONT: The field forces of the Command, which are the headquarters, units and formations that can be deployed to conduct or support operations, are concentrated predominantly in three formations of brigade-group size.
French (Stratégie militaire; Militaire (Généralités))
taille d’un groupe-brigade [correct, nom féminin]
CONT: Ses éléments de campagne, c'est-à-dire les quartiers généraux, les unités et les formations pouvant être déployés dans le cadre ou à l'appui des opérations, sont essentiellement regroupés au sein de trois formations de la taille d’un groupe-brigade.