English (Cycling; Motorized Sports)
frame stander
CONT: These GT style frame standers adapt to the rear wheel. They feature serrated non-slip top. To make wheelies and other stunts.
French (Cyclisme; Sports motorisés)
appui de cadre [proposition, nom masculin]
DEF: Mécanisme s’adaptant à la roue arrière d’une bicyclette pour jeune et permettant des «acrobaties» (souvent dangereuses), telles un cabré.
OBS: Nouveauté «casse-cou» chez Canadian Tire.