English (PAJLO; Property Law (common law))
easement of adjacent support [correct]; easement of lateral support [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
servitude d’appui latéral [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: serviture d’appui latéral : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).