English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
mounted [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
monté [correct]
DEF: Se dit de toute pièce installée dans la fenêtre ou capsule transparente d’un cadre avant son insertion dans un coffret, un écrin ou un étui de présentation.