English (PAJLO; Property Law (common law))
cart-bote [correct]; plough-bote [correct]
CONT: Plough-bote and cart-bote are wood to be employed in making and repairing all instruments of husbandry, as (sic) ploughs, carts, harrows, rakes, forks, etc. (Stroud, 4th, 1971, vol. 1, p. 314)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
bois d’agriculture [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: bois d’agriculture : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).