English (Sports Facilities and Venues)
exercise rack
French (Installations et sites (Sports))
espalier [correct, nom masculin]
DEF: Appareil formé d’un cadre vertical fixé le long du mur, dont les montants supportent des échelons horizontaux de bois, écartés d’environ 15 cm.