English (Physics; The Sun (Astronomy))
quiet sun [correct]
DEF: Sun during a minimum activity period in its 11 year cycle.
French (Physique; Soleil (Astronomie))
soleil calme [correct, nom masculin]
DEF: État du soleil dans lequel l’émission se réduit à la composante de base.
OBS: Cet état correspond au minimum de l’activité solaire.
Spanish (Física; Sol (Astronomía))
sol en calma [nom masculin]
DEF: Sol con poca actividad.