English (Chemical Elements and Compounds; Medication)
crosscarmellose sodium [correct]; crosslinked carboxymethylcellulose sodium [correct]
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments)
carmellose sodique réticulée [correct, nom féminin]
OBS: Composé entrant dans la composition d’un médicament utilisé pour calmer les troubles d’agitation, en psychiatrie.