English (Architecture)
lo-cal house
French (Architecture)
maison calorifugée
DEF: Maison dont les murs ont été l’objet d’une isolation particulière au moment même de la construction.
OBS: Lo-cal est une sorte d’abréviation de low calorie=basse calorie.