English (Heating; Ship and Boat Parts)
calorifier [correct]
French (Chauffage; Parties des bateaux)
calorifère [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: calorifère : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.