English (Calorimetry)
conduction calorimeter [correct]
French (Calorimétrie)
calorimètre à conduction [correct, nom masculin]
CONT: Calvet a repris le principe du calorimètre à conduction à pile thermoélectrique élaboré par Tian pour réaliser des dispositifs différentiels mieux adaptés à l'analyse thermique.