English (General Conduct of Military Operations; Graphic Reproduction)
overlay order [correct, uniformisé]; over O [correct, uniformisé]
DEF: An operation order in graphic form.
OBS: overlay order; over O: term and shortened form officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Conduite générale des opérations militaires; Production graphique)
ordre graphique [correct, nom masculin, uniformisé]; O graph [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Ordre d’opération présenté sur calque.
OBS: ordre graphique; O graph : terme, forme abrégée et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.
OBS: ordre graphique; O graph : terme et forme abrégée uniformisés par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.