English (Cartography)
selection overlay [correct]; lift [correct]; pull up [correct]; trace [correct]
French (Cartographie)
calque de rédaction [correct, nom masculin]
DEF: Carte représentant des détails choisis et établis sur support transparent.
OBS: On parlera de calque de courbes de niveau, de calque de végétation, etc., selon la nature des détails représentés.