English (Symptoms (Medicine); Hair Styling)
baldness [correct, uniformisé]
DEF: Absence or loss of hair ... from the head.
OBS: baldness: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Symptômes (Médecine); Coiffure)
calvitie [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Absence totale ou partielle de cheveux.
OBS: calvitie : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).
Spanish (Síntomas (Medicina); Peinado)
calvicie [nom féminin]