English (Paleontology; Botany)
fascicular cambium [correct]
French (Paléontologie; Botanique)
cambium fasciculaire [correct, nom masculin]
OBS: Portion de l’assise génératrice libéro-ligneuse secondaire qui traverse un faisceau libéro-ligneux.