English (Footwear and Shoe Repair)
heel breast [correct]
DEF: The front surface of a shoe heel.
French (Chaussures et cordonnerie)
gorge du talon [correct, nom féminin]
DEF: Partie verticale du talon, la plus près de la cambrure, qui fait face à l'avant de la chaussure.