English (Footwear (Clothing))
rocker heel [correct]; spring heel
French (Chaussures (Vêtements))
talon biseauté [nom masculin]
OBS: C'est un talon dégagé dans la cambrure et dont les caractéristiques sont intermédiaires entre celles du talon compensé et du talon carré.
OBS: Renseignement donné par la Manufacture de chaussures Les composants J.V. Inc. de Montréal.