English (Electronics)
absolute spectral-sensitivity characteristic [correct, uniformisé]
OBS: absolute spectral-sensitivity characteristic: term officially approved by the Electronics and Telecommunications Terminology Committee.
French (Électronique)
caractéristique de sensibilité spectrale absolue [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: caractéristique de sensibilité spectrale absolue : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation des termes de l'électronique et des télécommunications(CUTEL).
Spanish (Electrónica)
característica de sensibilidad espectral absoluta [correct, nom féminin]