English (Physics)
relative spectral-sensitivity characteristic [correct, uniformisé]
OBS: relative spectral-sensitivity characteristic: term officially approved by the Electronics and Telecommunications Terminology Committee.
French (Physique)
caractéristique de sensibilité spectrale relative [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: caractéristique de sensibilité spectrale relative : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation des termes de l'électronique et des télécommunications(CUTEL).
Spanish (Física)
característica de sensibilidad espectral relativa [nom féminin]