English (Military Materiel Management)
special feature
French (Gestion du matériel militaire)
caractéristique spéciale
DEF: Caractéristiques d’un article de ravitaillement inhérentes à sa structure et qui le distinguent des autres articles similaires.
OBS: Source : Manuel OTAN de codification des matériels