English (Tire Manufacturing)
scorching [correct]
DEF: Overheating of cured rubber compound when rasping.
French (Fabrication des pneumatiques)
surcuisson locale [correct, nom féminin]
DEF: Surchauffe du mélange cuit au cours du cardage.
OBS: Les données que l’on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.