English (Wool Industry; Cotton Industry)
pack into bags [correct, verbe]
CONT: ... [fleece] is then rolled, packed into bags and shipped to the nearest processing plant.
French (Industrie lainière; Industrie cotonnière)
mettre en balles [correct, verbe]
CONT: Les toisons de laine brute [...] arrivent entières et pressées en balles [...] On procède ensuite à une série d’actions mécaniques-cardage, défeutrage et peignage-[...] On obtient un ruban de laine à fibres longues : cette nappe d’épaisseur constante est mise en balles, puis transformée en fil à tisser.
CONT: Les toisons sont mises en balles pour être livrées à l’usinage.