English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing; Chemistry)
chemical auxiliary [correct]
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles); Chimie)
produit chimique auxiliaire [correct, nom masculin]
CONT: Produit chimique auxiliaire. Agents d’ensimage Secol et Duroslip pour cardage, peignage et préparation système peigné, Spintek pour le système cardé. Agents antistatiques Disperstat IP pour le peignage sur gill à chaînes, n’ affectant pas le toucher. Agents de finition au mouillé Alkon, Soldakon, Levalaine et Durosoft.