English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
flats [correct, pluriel]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
chapeaux voyageurs [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: La surface de travail de la carde est recouverte de chapeaux voyageurs qui servent au cardage.