English (Seed Plants (Spermatophyta))
spotted water-hemlock [correct]; spotted cowbane [correct]; common water-hemlock [correct]; beaver-poison [correct]; musquash-root [correct]
OBS: A plant of the family Apiaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
cicutaire maculée [correct, nom féminin]; carotte à Moreau [correct, nom féminin]; carotte de Moreau [correct, nom féminin]; grande ciguë [correct, voir observation, nom féminin]; cicutaire tachetée [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Apiaceae.
OBS: grande ciguë; cicutaire tachetée : noms communs utilisés aussi pour désigner l’espèce Conium maculatum.