English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
co-rangeline
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
ligne d’égal marnage [nom féminin]
DEF: Sur une carte, ligne qui joint les points où le marnage de la marée prend la même valeur.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
línea de igual amplitud de marea [nom féminin]