English (Telephony and Microwave Technology)
trunk circuit pack [correct, uniformisé]
OBS: trunk circuit pack: term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
carte de ligne réseau [nom féminin, uniformisé]; carte de ligne de standard [nom féminin, uniformisé]
OBS: (terme à employer de préférence).
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: carte de ligne réseau; carte de ligne de standard : termes uniformisés par Bell Canada.