English (Telephony and Microwave Technology; Telephones)
line circuit pack [correct, uniformisé]
OBS: line circuit pack: term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences; Téléphones)
carte de ligne intérieure [nom féminin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: carte de ligne intérieure : terme uniformisé par Bell Canada.