English (Telephone Services; Telephone Facilities; Telephony and Microwave Technology)
trunk card [correct]
French (Services téléphoniques; Installations (Téléphonie); Téléphonie et techniques hyperfréquences)
carte de ligne principale de standard [correct, nom féminin]; carte réseau [correct, nom féminin]; carte de ligne réseau [correct, nom féminin]
OBS: Bell Canada (tarif, CRTC 6716, p. 16-3A)