English (Silviculture; Forestry Operations)
mapped stand [proposition]
French (Sylviculture; Exploitation forestière)
peuplement cartographié [correct, nom masculin]
DEF: Peuplement dont les limites et les principales caractéristiques sont représentées sur une carte écoforestière.