English (Statistics)
information layers [pluriel]
French (Statistique)
couches d’information [proposition, nom féminin, pluriel]
OBS: «Il suffisait pour cela de chiffrer les limites du bassin hydrographique et produire une carte infographique, puis d’intégrer les couches d’information dans le SIE(Système d’information sur l'environnement). »ACTIVITÉ HUMAINE ET L'ENVIRONNEMENT, 1991, n° 11-509 au catalogue de Statistique Canada, Annexe 5. 3.