English (Textile Weaving (Textile Industries))
solid block; painted block
OBS: a solid or painted block means the warp is up.
French (Tissage (Industries du textile))
carré noir
OBS: quand on fait le tracé d’une armure, on indique en noir les pris et on laisse en blanc les carrés indiquant les fils sautés. Nous avons adopté, pour la mise en carte, le--