English (Citizenship and Immigration)
previously issued permanent resident card [correct, règlement fédéral]
CONT: A previously issued permanent resident card is revoked on the issuance of a new permanent resident card.
OBS: Term found in the Immigration and Refugee Protection Regulations, 2002.
French (Citoyenneté et immigration)
carte de résident permanent préalablement délivrée [correct, règlement fédéral, nom féminin]
CONT: Emporte révocation de la carte de résident permanent préalablement délivrée la délivrance d’une nouvelle carte.
OBS: Terme tiré du Règlement sur l’immigration et la protection des réfugiés, 2002.