English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
video mapping [correct]
OBS: The electronic superposition of geographic or other data on a radar display.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
video mapping
OBS: VIDEO MAPPING. On peut faire apparaître d’autres traces, de formes variées, matérialisant les positions des pistes, radio-phares, balises, obstacles dangereux, etc. De même, cette carte électronique offre l'avantage de s’adapter automatiquement à l'échelle utilisé.