English (Air Traffic Control)
flight progress chart [correct]
French (Circulation et trafic aériens)
carte de progression du vol [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: carte de progression du vol : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA)-Opérations aériennes.