English (Air Transport)
viewing aperture
CONT: ... when the chart enters the viewing aperture ...
French (Transport aérien)
ouverture du porte-carte [nom féminin]
CONT: [...] au moment où la carte pénètre dans l'ouverture du porte-carte [...]