English (Trade Names; Banking)
Exact™ [marque de commerce]
DEF: Ecash card issued by the Bank of Montreal and the TD Bank.
OBS: A trademark of Mondex Corporation.
French (Appellations commerciales; Banque)
Exact [marque de commerce, voir observation]
DEF: Carte de paiement électronique émise par la Banque de Montréal et la Banque Toronto Dominion.
OBS: ExactMC : Marque de commerce de Mondex Corporation.