English (Trade)
corporate purchasing card
French (Commerce)
carte d’achat d’entreprise [correct, nom féminin]
DEF: Carte de paiement permettant à une entreprise de régler les achats qui ne concernent pas directement la production, comme les fournitures ou le matériel de bureau.
OBS: Terme publié au Journal officiel du 28 juillet 2001.