English (Trade)
corporate card
French (Commerce)
carte d’entreprise [correct, nom féminin]
DEF: Carte de paiement personnelle remise par les entreprises à certains de leurs salariés pour régler leurs frais professionnels.
OBS: Terme publié au Journal officiel du 28 juillet 2001.