English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
needle box [correct]
DEF: Means for controlling the main hooks with an endless paper or plastic card.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
appareil de lisage [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif pour commander les crochets au moyen d’une carte sans fin de papier ou plastique.