English (Cartography)
fluorescent map [correct]
French (Cartographie)
carte fluorescente [correct, nom féminin]
DEF: Carte imprimée avec de l'encre fluorescente ou sur du papier fluorescent que l'on peut lire en toute obscurité grâce à un éclairage ultraviolet.