English (Aircraft Piloting and Navigation)
template
French (Pilotage et navigation aérienne)
gabarit d’approche [nom masculin]
OBS: Gabarit de plastique qui permet de tracer rapidement, sur une carte d’approche, diverses possibilités de pentes, de trajectoires d’approche qui peuvent se reproduire souvent.