English (Office Machinery)
group-indicate [correct, verbe]
DEF: To print indicative information from only the first record of a group.
French (Mécanographie)
faire indication du groupe [proposition]
OBS: Cas où le premier article(ou carte perforée) d’un groupe de données est retenu pour faire sortir des indicatifs globaux du groupe.