English (Law of the Sea; Regulations (Water Transport); Sea and River Traffic)
traffic
French (Droit de la mer; Réglementation (Transport par eau); Trafic (Transport par eau))
circulation [nom féminin]
DEF: Navigation maritime, dès lors qu’il s’agit de la contrôler, de la réglementer.
CONT: Carte de circulation, permis de circulation.
Spanish (Derecho del mar; Reglamentación (Transporte por agua); Tráfico fluvial y marítimo)
circulación [nom féminin]