English (Cartography; Photography; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
special job cover map [correct, OTAN, normalisé]
DEF: A small-scale map used to record progress on photographic reconnaissance tasks covering very large areas. As each portion of the task is completed, the area covered is outlined on the map.
OBS: special job cover map: term and definition standardized by NATO.
French (Cartographie; Photographie; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
carte d’avancement des travaux photographiques [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
DEF: Carte à petite échelle utilisée pour enregistrer l'état d’avancement d’une couverture aérienne de grande surface. Lorsqu'une partie de la tâche assignée est réalisée, la zone couverte est reportée sur la carte.
OBS: carte d’avancement des travaux photographiques : terme et définition normalisés par l’OTAN.
Spanish (Cartografía; Fotografía; Vigilancia, detección y reconocimiento (Militar))
mapa de trabajos fotográficos realizados [correct, nom masculin]
DEF: Mapa o pequeña escala que se emplea para ir registrando los trabajos que se van realizando en zonas de gran extensión. Según se va realizando al trabajo, se va anotando sobre este mapa.