English (Cartography; Spacecraft; Remote Sensing)
line map [correct, uniformisé]
DEF: [A] map composed of lines as distinguished from photographic imagery.
OBS: line map: term officially approved by the RADARSAT-2 Terminology Approval Group (RTAG).
French (Cartographie; Engins spatiaux; Télédétection)
carte au trait [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Carte sans fond d’image photographique et qui représente les objets ou les phénomènes par de simples traits monochromes ou colorés, à l'échelle ou par signes conventionnels.
OBS: carte au trait : terme uniformisé par le Groupe de travail de la terminologie de RADARSAT-2 (GTTR).
Spanish (Cartografía; Naves espaciales; Teledetección)
mapa de líneas [correct, nom masculin]
DEF: Mapa que tiene su representación gráfica hecha a base de líneas.