English (Field Artillery)
artillery planning map [correct]
French (Artillerie de campagne)
carte de planification d’artillerie [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l’Artillerie royale canadienne et par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’armée.