English (Trade Names; Games and Toys (General))
Peng Win™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Milton Bradley (Canada).
OBS: Description: Game for 2-4 players. Consists of 16 cardboard penguins, plastic ice floe, position map, die. The aim is to push your opponents' penguins off the ice floe.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Peng Win [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Peng WinMC : Marque de commerce de Milton-Bradley, Canada.
OBS: Description : Jeu de société pour 2 à 4 joueurs comprenant 16 pingouins en carton une banquise en plastique, une carte de position et un dé. Le but consiste à pousser les pingouins des adversaires hors de la banquise.