English (Physical Geography (General))
water-table contour [correct]; ground-water contour [correct]
French (Géographie physique (Généralités))
isohypse de la nappe phréatique [correct, nom féminin]
DEF: Courbe reliant sur une carte les points où la surface de la nappe phréatique est à la même hauteur par rapport à un plan de référence spécifié.