English (Banking; Storage Media (Data Processing))
home-banking card [correct]
French (Banque; Supports d'information (Informatique))
carte de télépaiement [correct, nom féminin]
DEF: (...) carte qui donne accès sur les points de vente à des machines de paiements composées d’un poste client et d’un poste commerçant(...).