English (Defence Planning and Military Doctrine; Military Strategy)
weapons recommendation sheet [correct]
DEF: A sheet or chart which defines the intention of the attack, and recommends the nature of weapons, and resulting damage expected, tonnage, fusing, spacing, desired mean points of impact, and intervals of reattack.
French (Doctrine militaire et planification de défense; Stratégie militaire)
tableau d’emploi des armes [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Document ou carte définissant le but d’une attaque, et précisant : les catégories d’armes, les dégâts à en attendre, le tonnage, l'amorçage, l'espacement, les points moyens d’impact désirés, les intervalles entre attaques successives.
OBS: tableau d’emploi des armes : désignation et définition uniformisées par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.
Spanish (Doctrina militar y planificación de defensa; Estrategia militar)
cuadro de empleo de las armas [correct, nom masculin]
DEF: Documento o carta que define la finalidad del ataque, y hace las recomendaciones sobre tipo de armas y daños esperado, potencia, espaciamiento, valores medios de los puntos de impacto deseados y los intervalos entre ataques sucesivos.