English (Cartography)
multicolour map [correct]; multicolor map [correct]
DEF: A map which is printed in several colours.
French (Cartographie)
carte polychrome [correct, nom féminin]; carte en couleurs [correct, nom féminin]; carte en couleur [correct, nom féminin]
DEF: Carte dont l’impression est réalisée en couleurs multiples.