English (Internet and Telematics; IT Security)
departmental ID card [correct]; departmental identification card [correct]
CONT: This design for the employee technology card was based on a sample of departmental ID cards so that, should any department choose to combine its employee technology card with its ID card, the result would be similar to the design in this TBITS.
French (Internet et télématique; Sécurité des TI)
carte d’identification ministérielle [correct, nom féminin]
CONT: La présentation actuelle de la carte multimode de l'employé est fondée sur un échantillonnage de cartes d’identification ministérielles de sorte que si un ministère décide de combiner la carte multimode et la carte d’identification des employés, le résultat ressemblerait à la présentation figurant dans la présente NCTTI.