English (Packaging in Plastic)
carded packaging [correct]; visual carded packaging [correct]
DEF: Marrying plastic materials with paperboard to produce visual, self-vending packages ....
CONT: The styles and forms of visual carded packaging ... can be grouped in two categories: blister packaging and skin packaging.
French (Emballages en matières plastiques)
présentation sous carte [correct, nom féminin]
DEF: Conditionnement qui utilise les matières plastiques en enfermant l’article dans une enveloppe transparente. A la visibilité, il ajoute la protection contre les poussières et les manipulations.
OBS: Les principaux procédés sont les suivants : Le blister et le bull-pack qui comportent une alvéole en matière plastique et un support carton. [...] Trois autres types de procédés, le skin-pack, le stretch-pack [...] donnent également lieu à des variantes [...]