English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
control forecast
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
prévisions de contrôle [nom féminin, pluriel]
DEF: Prévisions numériques produites à partir d’une carte d’analyse pour vérifier l'exactitude de prévisions émises auparavant.