English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
flight delay insurance [correct]
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
assurance en cas de retard de vol [correct, nom féminin]
OBS: Si le vol est retardé de plus de 4 heures.
OBS: Source : Encart publicitaire sur la Carte enRoute Or.