English (Trade Names; Postal Correspondence; Advertising Media)
AdCard [correct, marque de commerce, voir observation, Canada]
DEF: [An] Admail product available in standard and custom high-quality card formats as part of a "one-stop" advertising solution.
OBS: AdCard: trademark of Canada Post. The name is followed by the letters "TM" in uppercase and superscript.
French (Appellations commerciales; Objets de correspondance (Postes); Supports publicitaires)
Promocarte [correct, marque de commerce, voir observation, Canada]
DEF: Produit [...] Médiaposte [...] qui consiste en une carte de qualité supérieure, offerte en format standard ou personnalisé, [dans le cadre d’une] solution publicitaire «guichet unique».
OBS: Promocarte : marque de commerce de Postes Canada. Le nom est suivi des lettres «MC» en majuscules et en exposant.