English (Finance)
reloadable smart card
French (Finances)
carte à mémoire rechargeable [nom féminin]
OBS: La carte peut être rechargée par un caissier de banque ou un guichet automatique (selon la carte).
OBS: Source(s) : Document de travail du Bureau de la consommation.