English (Cartography)
chorographic map [correct]
DEF: Any map representing large regions, countries or continents on a small scale.
French (Cartographie)
carte chorographique [correct, nom féminin]
DEF: Carte à échelle réduite qui présente les traits fondamentaux d’une ou de plusieurs régions ou même d’un continent.
Spanish (Cartografía)
mapa corográfico [correct, nom masculin]
DEF: Mapa topográfico que representa una zona que constituye una unidad geográfica.