English (Cartography)
current map [correct]; up-to-date map [correct]
DEF: The most recent version of a map in use at the present time.
French (Cartographie)
carte actuelle [correct, nom féminin]
DEF: Carte la plus récente mise à la disposition d’un utilisateur et qui renseigne sur un sujet et une région donnés.