English (Climatology; Scientific Measurements and Analyses)
climatological chart [correct]; climatic chart [correct]; climatic map [correct]; climate map
DEF: Chart on which climatological information is presented.
French (Climatologie; Mesures et analyse (Sciences))
carte climatologique [correct, nom féminin]; carte climatique [correct, nom féminin]
DEF: Carte qui présente des informations climatologiques.
DEF: Carte géographique qui synthétise les informations climatiques à l'échelle d’une région.
Spanish (Climatología; Medición y análisis (Ciencias))
mapa climatológico [nom masculin]; mapa climático [nom masculin]
DEF: Mapa en el cual se presenta información climatológica.