English (Traction (Rail); Electric Rotary Machines)
sensitive relay card
French (Traction (Chemins de fer); Machines tournantes électriques)
carte de relais sensible [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: carte de relais sensible : terme uniformisé par le CN.