English (Federal Administration)
inter-city government telephone card
French (Administration fédérale)
carte d’appels interurbains du gouvernement [nom féminin]
DEF: Carte remise à certains fonctionnaires qui doivent se déplacer fréquemment et qui leur permet de faire des appels téléphoniques à moindre coût.
OBS: Explications et équivalent obtenus auprès des Services administratifs, stationnement et téléphone, Complexe Guy-Favreau à Montréal.