English (Cartography; Astrophysics and Cosmography)
cartographic representation [correct]
DEF: A map that shows characteristics or phenomena on the Earth, on Space or any other heavenly body.
French (Cartographie; Astrophysique et cosmographie)
représentation cartographique [correct, nom féminin]
DEF: Carte représentant les caractéristiques morphologiques de notre planète ou de tout autre corps céleste ainsi que les phénomènes s’y rapportant.